Великий путь начинается со священных мест

Выборы 2020,Лента событий 05 Сен 2020 13:31
0 отзывов

Свою первую агитационную кампанию народная партия «Замандаш» начала в отдаленном Ат-Башинском районе Нарынской области. Потому что в этой священной долине родился и покоится сын-патриот кыргызского народа Мухтарбек Омуракунов, основатель «Замандаш». Мухтар-ага создал партию 13 лет назад, с тех пор в Кыргызстане она известна как истинно народная.

Лидер партии «Замандаш» Жениш Молдокматов вместе с кандидатами Мелисом Турганбаевым, Улукбеком Ормоновым, Чинарой Шейшекеевой, Айсулуу Мамашовой, Бакытом Джумагуловым и группой сторонников посетили мазар Чеч-Добо. В священном месте Кыргызстана, имеющем свою историческую ценность, они прочитали Коран и помянули память предков.

С давних пор было известно, что Чеч-добо считается святым местом. Те, кто это знает и верит, перед началом своего пути к великим делам посещают это место.

После посещения Чеч-Добо кандидаты партии «Замандаш» посетили могилу Мухтара Омуракунова и прочли в его честь Коран. Ведь пока не чтят память усопших, не прославляют живых. Современники Мухтара Омуракунова никогда не забудут его благие деяния и будут отдавать дань уважения его великим делам. 

Далее, кандидаты в Жогорку Кенеш от «Замандаша» встретились с жителями Ат-Башы, рассказали им о программе партии и подняли вопросы об улучшении жизни всего народа. Жениш Молдокматов отметил, что приложит все свои усилия для решения многолетних проблем Ат-Башинского района, где зима длинная и очень суровая.

На встрече с местными жителями генерал Мелис Турганбаев — сын знаменитой долины и Чынара Шейшекеева, супруга покойного Мухтара Омуракунова, продолжающая его дело, также поделились своими планами и целями по решению насущных проблем населения. Ат-Башинцы были рады встрече с кандидатами партии «Замандаш» и высказали свое доверие и поддержку. Ведь «Замандаш» на протяжении 13 лет оказывала реальную помощь простому народу.

Оплачено ПП «Замандаш» из избирательного фонда (р/счет 1299007840003393) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Г. Б. Изготовлено информационным штабом партии, г. Бишкек, Логвиненко 12. Дата выпуска «4» сентября 2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.