В Москве задержали кыргызстанца, который разыскивался за половые отношения с несовершеннолетней. Девочка от него забеременела

Лента событий 04 Сен 2020 13:45
0 отзывов

В Москве задержали кыргызстанца, находившего в розыске за совершение преступления на родине. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в конце августа при содействии представительства МВД КР правоохранительными органами города Москвы был задержан гражданин Кыргызстана Т.У., 1995 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области.

Уточняется, что мужчина скрывался от правоохранительных органов. Он разыскивался с 2016 года по статье 132 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК КР (предыдущей редакции от 1997 года).

По установленным данным, задержанный осенью 2015 года вступил в половую связь с девочкой, 2001 года рождения, которая в итоге забеременела.

После этого Т.У. скрывался в Российской Федерации.

Также установлено, что задержанный находится в федеральном розыске, объявленном ГУ МВД России по статье 327 ч.3 (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,
штампов, печатей или бланков) УК РФ.

В настоящее время мужчина водворен в СИЗО Москвы, решается вопрос об экстрадиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.