На заседании в Жогорку Кенеше присутствует порядка 20 депутатов

Лента событий 03 Сен 2020 12:17
0 отзывов

Депутаты в Жогорку Кенеше сегодня рассматривают ряд законопроектов по ратификации международных соглашений и договоров.

Отметим, утром регистрацию прошли 84 депутата. Однако уже ближе к 12:00 в зале заседаний присутствуют только около 20 нардепов.

На заседании депутаты рассмотрели законопроект «О ратификации Кредитного  соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским инвестиционным банком по проекту питьевого водоснабжения, канализации и твердых отходов в Кыргызской Республике, подписанный 28 мая 2016 года в городе Бишкек, и Письма-соглашения о внесении изменений и дополнений в Кредитное соглашение между Кыргызской Республикой и Европейским инвестиционным банком по проекту питьевого водоснабжения, канализации и твердых отходов в Кыргызской Республике, подписанное 28 мая 2016 года в городе Бишкек, подписанного 18 мая 2020 года в городе Бишкек». 

Общая сумма проекта составляет 20 млн евро. Кредит предоставляется на 25 лет, в том числе 8 лет льготного периода.

Проект нацелен на поддержку модернизации муниципальной инфраструктуры в секторах водоснабжения и канализации, а также управления твердыми отходами в Кыргызской Республике. Были подготовлены два проекта по переработке твердых отходов в городах Ош и Джалал-Абад, а также проекты в секторе водоснабжения, в частности в городах Ош, Узген, Кара-Суу, Кызыл-Кия, Балыкчи, Чолпон-Ата, Токтогул и Майлуу-Суу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.