Старшеклассники с нового учебного года смогут получать знания по налогам онлайн

Лента событий 26 Авг 2020 14:40
0 отзывов

Старшеклассники общеобразовательных школ и студенты неэкономических учебных заведений с нового учебного года смогут получать знания по вопросам налогового законодательства в увлекательной форме. Об этом сообщает пресс-служба ГНС КР.

Отмечается, что учащиеся будут иметь возможность выбора формы обучения – в онлайн-режиме или непосредственно на местах обучения, а именно в учебных заведениях, с использованием современных инструментов и технологий, в том числе компьютера, смартфона, ноутбука или других гаджетов.

С этой целью Государственная налоговая служба дистанционно обучила 116 сотрудников отделов по работе с налогоплательщиками территориальных налоговых органов, которые затем будут проводить уроки налоговой грамотности для молодежи. При этом будут использоваться новые учебные инструменты (аудио и видеоролики) для ознакомления с азами налоговой системы.

Кроме этого, в рамках сотрудничества с учебными заведениями в дистанционном формате проведены аналогичные обучающие тренинги для преподавателей вузов и среднетехнических профессиональных учебных заведений страны.

Все эти мероприятия проводятся в рамках проекта «Улучшение системы развития человеческих ресурсов ГНС», реализуемого совместного с Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.