Силы воздушной обороны Кыргызстана отметили 14-летие. Фоторепортаж

Лента событий 28 Июл 2020 09:48
0 отзывов

Силы воздушной обороны Вооруженных Сил Кыргызстана 27 июля отметили 14-ю годовщину образования. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВС КР.

Силы воздушной обороны – вид Вооруженных Сил Кыргызской Республики, предназначенный для защиты административно-политических, промышленно-экономических объектов страны, прикрытия и обеспечения с воздуха действий общевойсковых и специальных подразделений при выполнении ими боевых задач.

На сегодняшний день силы воздушной обороны ВС КР выполняют задачи по перевозке войск и грузов, проведению воздушной разведки, разведывательно-поисковых действий, аварийно-спасательных работ, принимают участие в ликвидации последствий стихийных бедствий и эвакуации тяжелобольных и раненых из труднодоступных районов.

«Военнослужащие СВО ВС КР на постоянной основе принимают участие в международных учениях, таких как «Боевое содружество» на полигонах «Ашулук» Российской Федерации и «Сары-Шаган» Республики Казахстан, где демонстрируют хорошие результаты. С введением режима чрезвычайного положения в отдельных районах и чрезвычайного положения в республике, Силы воздушной обороны, находясь в режиме постоянной боевой готовности, осуществляли доставку необходимых грузов и личного состава в южный регион страны. С закрытием воздушного сообщения в мире, самолетами транспортной авиации СВО ВС КР в Кыргызстан одними из первых вернулись курсанты и слушатели зарубежных военных ВУЗов, а также члены их семей», — говорится в сообщении.

В связи с эпидемиологической ситуацией в республике, торжественное празднование Дня образования в этом году было отменено — личному составу Сил воздушной обороны ВС КР была зачитана поздравительная телеграмма начальника Генерального штаба ВС КР, приказом командующего СВО отличившиеся военнослужащие были поощрены грамотами и благодарностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.