Минздраву передали 6 аппаратов ИВЛ, 100 кислородных концентраторов и 1000 пульсоксиметров

Лента событий 27 Июл 2020 20:05
0 отзывов

Финансовые организации-члены Ассоциации банков Кыргызстана оказали гуманитарную помощь Министерству здравоохранения Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Гуманитарную помощь на общую сумму 10 миллионов сомов принял статс-секретарь министерства Калысбек Шадыханов.

Шесть аппаратов ИВЛ, 100 концентраторов кислорода и 1 тысяча пульсоксиметров были переданы в дар Минздраву для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В своем выступлении статс-секретарь Министерства здравоохранения КР поблагодарил представителей финансовых институтов за оказание гуманитарной помощи. «Эта поддержка оказывается своевременно в условиях повышенной эпидемиологической ситуации в стране. Переданное медицинское оборудование является необходимым и имеет огромное значение в борьбе с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Оно будет передано обсервации «Семетей» и другим медицинским организациям», — сказал Калысбек Шадыханов.

Выступая от имени финансовых институтов, председатель Ассоциации банков в Кыргызстане Анвар Абдраев сказал, что пандемию можно победить только вместе. «Финансовые институты планировали оказание этой гуманитарной помощи с начала июля. Сегодня на собранные средства было закуплено необходимое медицинское оборудование и передано Министерству здравоохранения. Организации-члены Ассоциации банков и до этого оказывали помощь и дальше будем продолжать поддерживать», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.