Аида Исмаилова приняла участие в церемонии передачи гуманитарной помощи из Российской Федерации

Лента событий 27 Июл 2020 17:52
0 отзывов

Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко приняли участие в церемонии передачи гуманитарной помощи из РФ. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Аида Исмаилова выразила слова благодарности российской стороне за постоянно оказываемую помощь. «В рамках достигнутых договоренностей между президентами Кыргызской Республики и Российской Федерации, российской стороной предоставлена очередная партия гуманитарной помощи. Это является свидетельством братских, стратегических и союзнических отношений между нашими странами», — сказала она.

«Сегодняшний гуманитарный груз состоит из очень важного медицинского оборудования, лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, которые будут распределены по медицинским учреждениям страны. В такой сложной эпидемической ситуации наши врачи, рискуя своей жизнью, как герои, спасают жизни сограждан. Очень приятно, что в этой команде героев есть и российские врачи», — отметила вице-премьер-министр.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Николай Удовиченко отметил, что прибывший медицинский гуманитарный груз предназначен для лечения, прежде всего, тяжелобольных пациентов. «Уверен, что совместными усилиями нам удастся полностью переломить ситуацию в лечении больных с коронавирусной инфекцией. Предоставленный гуманитарный груз — это жест доброй воли, который совершенно естественен в сложившейся ситуации. Надеюсь, что помощь будет кстати», — сказал Николай Удовиченко.

Отметим, что гуманитарный груз состоит из медицинского оборудования, лекарственных средств и средств индивидуальной защиты. Кроме того, на прошлой неделе в страну прибыла большая группа врачей и медицинских работников из Российской Федерации.

Российские специалисты были распределены по медицинским учреждениям, расположенным в регионах страны, и в настоящее время помогают своим кыргызским коллегам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.