В Оше работники морга вымогали деньга за выдачу тела умершего родственникам без вскрытия

Лента событий 24 Июл 2020 17:45
0 отзывов

В Оше выявлен факт вымогательства денег с родственников умершего от коронавируса сотрудниками морга. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 20 июля в социальных сетях жительница города Ош Х.И. опубликовала информацию, где указала, что ее муж У.У. скончался 9 июля от COVID-19 и его тело было направлено в Ошское бюро СМЭ, где работники морга вымогали у ее сына денежные средства в сумме 20 тысяч сомов для того, чтобы забрать труп отца без вскрытия. После сотрудники морга согласились отдать тело без вскрытия за 10 тысяч сомов, а также отдали санитарам денежные средства в сумме 3 тысяч сомов.

По данным МВД, факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП отдела Следственной службы МВД КР по статье 203 ч. 2 п. 2 (Вымогательство группой лиц по предварительному сговору) УК КР и начато досудебное производство.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий 22 июля на территории города Ош один из сотрудников Ошского бюро СМЭ передал ранее полученные денежные средства гражданке Х.И. в сумме 10 тысяч сомов. Деньги гражданка Х.И. отдала в отдел Следственной службы МВД КР, они были осмотрены и признаны вещественным доказательством, отметили в ведомстве.

Также была установлена причастность к совершению данного преступления экспертов Ошского бюро СМЭ: К.А., 1967 г.р., Д.Н., 1974 г.р., и Н.К., 1977 г.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.