В Кыргызстан из ОАЭ вернулись 142 кыргызстанца

Лента событий 24 Июл 2020 15:21
0 отзывов

В Бишкек сегодня прибыл очередной вывозной рейс авиакомпании «Fly Dubai» по маршруту «Дубай – Бишкек», которым на родину из ОАЭ вернулись 142 соотечественника, включая малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, рейсом также вернулись в Кыргызстан соотечественники из США, Иордании, Сингапура, Саудовской Аравии, Германии, Республики Корея, Камбоджи, Пакистана, Бахрейна, Мальдив, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию «Emirates airlines».

Перед регистрацией рейса в аэропорту города Дубай пассажирами сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат.

В МИД отметили, что следующий рейс по маршруту «Дубай-Бишкек» запланирован на 31 июля, которым в Кыргызстан могут вернуться кыргызстанцы из стран, возобновивших регулярное сообщение с ОАЭ.

В ведомстве уточнили, что гражданам перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелет в город Дубай, возможность стыковки и допуска на вывозной рейс. Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вылета вывозного рейса в Бишкек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.