В Казахстане разъяренная толпа хотела устроить самосуд над педофилом

Лента событий 24 Июл 2020 11:51
0 отзывов

В казахстанском Сатпаеве накануне пропала 5-летняя девочка, ее нашли в доме неизвестного мужчины. Разъяренная толпа местных жителей требовала выдать им предполагаемого похитителя, пишет nur.kz.

«В полицию города Сатпаев поступило заявление о пропаже 5-летней девочки. Сразу же была создана следственно-оперативная группа и организованы поисковые мероприятия. Задействован весь личный состав местного отдела полиции и волонтеры. Ребенок спустя несколько часов был обнаружен в одной из квартир многоэтажного дома и передан медикам. В этой же квартире был задержан подозреваемый и доставлен в органы внутренних дел», — сообщил министр МВД РК.

По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы.

Действия мужчины квалифицируются по двум статьям Уголовного кодекса – похищение человека, изнасилование малолетней.

Министр отметил, что на произошедшее остро отреагировали жители города. Они собрались на месте происшествия. Отдельными лицами были предприняты попытки совершения хулиганских действий, умышленного повреждения имущества.

В настоящее время обстановка в Сатпаеве стабильная, ситуация находится под контролем. Органами внутренних дел приняты необходимые дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.