В Бишкеке спекулянты торговали «Гепарином» на дому по завышенной цене

Лента событий 24 Июл 2020 10:09
0 отзывов

В Бишкеке выявлен факт торговли лекарственными средствами по завышенной цене на дому. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По ее данным, на горячую линию ведомства 1955 поступила информация от граждан о том, что неизвестные продают «Гепарин» прямо из дома. Заявление было зарегистрировано в Едином реестре преступлений и проступков по признакам преступления, предусмотренного статьей 211 (Незаконная предпринимательская или банковская деятельность) УК КР.

Сотрудники ГСБЭП в ходе следственно-оперативных мероприятий установили, что некие граждане осуществляют торговлю жизненно важными лекарствами в крупных объемах по необоснованно завышенной цене и без соответствующих разрешительных документов.

Так, сотрудниками ведомства на территории одного из жилых домов в жилмассиве Арча-Бешик был осуществлен закуп лекарственного средства «Гепарин» в количестве 100 упаковок (по 5 ампул в 1 упаковке) на сумму 70 тысяч сомов (стоимость 1 упаковки — 700 сомов).

Кроме этого, в ходе осмотра комнат указанного дома были обнаружены еще упаковки указанного лекарственного препарата. В отношении установленных лиц проводится досудебное производство, устанавливается происхождение лекарств (каким способом были ввезены на территорию КР, соответствуют-ли установленному качеству и.т.д.), а также круг причастных лиц.

В ГСБЭП напоминают, что если вы стали жертвой или свидетелем необоснованно завышенных цен на медицинские препараты, звоните на горячую линию 1955.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.