В Бишкек из Новосибирска прибыли граждане Кыргызстана, медики-добровольцы и медоборудование

Лента событий 23 Июл 2020 18:24
0 отзывов

В Бишкек сегодня прибыл борт авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту «Новосибирск–Бишкек», которым из России на родину вернулись 208 соотечественников, включая малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, список пассажиров был сформирован в порядке очередности обращений граждан Кыргызстана, нуждающихся в возвращении на родину, поступивших в Генеральное консульство КР в Новосибирске, включая беременных женщин, женщин с малолетними детьми, людей пожилого возраста, лиц, перенесших операции в новосибирских клиниках, депортированных граждан и студентов, обучающихся в сибирских вузах.

Уточняется, что данным рейсом прибыли граждане Кыргызской Республики из Новосибирска, Забайкальского края, Дальнего Востока, Республики Алтай, Кемеровской и Сахалинской областей.

Кроме этого, рейсом прибыли 8 медработников-добровольцев, которые вызвались помочь коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также данным рейсом в Кыргызстан прибыл гуманитарный груз из медицинской аппаратуры, препаратов и принадлежностей, стоимостью более 700 тысяч рублей, сформированный кыргызской диаспорой Новосибирской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.