Алмазбек Баатырбеков: Для спасения жизней пациентов необходимо усиливать стационары квалифицированными специалистами

Лента событий 18 Июл 2020 09:00
0 отзывов

Для спасения жизней пациентов необходимо усиливать стационары, открывшиеся в городе Бишкеке и в регионах республики, квалифицированными медицинскими специалистами. Об этом первый вице-премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Баатырбеков заявил накануне в ходе заседания Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Открываются новые дневные и ночные стационары, в действующих медицинских учреждениях увеличивается количество койко-мест для больных с коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, показатели смертности, вследствие COVID-19, довольно высокие. Для спасения жизней пациентов необходимо усиливать дневные и ночные стационары квалифицированными специалистами», — сказал Алмазбек Баатырбеков. 

Кроме того, первый вице-премьер-министр поручил активизировать работу по запуску электронной программы по координации взаимодействия медицинских учреждений и служб скорой помощи. 

Наряду с этим, Алмазбек Баатырбеков сообщил, что со стороны правительства продолжается работа по закупке необходимых лекарственных средств и мобильных кислородных концентраторов. 

Министерству здравоохранения поручено усилить надзор по обеспечению больниц и стационаров необходимыми лекарственными средствами, созданию необходимых условий для работы и отдыха медицинского персонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.