В Бишкек из ОАЭ и ряда других стран вернулись граждане Кыргызстана

Лента событий 17 Июл 2020 17:10
0 отзывов

В Международном аэропорту «Манас» сегодня встретили чартерный рейс авиакомпании «Fly Dubai» по маршруту Дубай-Бишкек, сообщает пресс-служба МИД КР.

Указанным рейсом в Кыргызстан из Объединенных Арабских Эмиратов возвращены 159 соотечественников, включая малолетних детей.

Отмечается, что данным рейсом также вернулись соотечественники из США, Канады, Великобритании, Афганистана, Египта, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Мальдив, Бахрейна, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию «Emirates airlines».

Перед регистрацией рейса в аэропорту города Дубай пассажирами были сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат

«Следующие рейсы по маршруту Дубай-Бишкек запланированы на 24 и 31 июля, которыми в Кыргызстан могут вернуться граждане КР из стран, возобновивших регулярное сообщение с ОАЭ. При этом важно учесть, что гражданам перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелет в городе Дубай возможность стыковки и допуска на вывозной рейс. Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вылета вывозного рейса в Бишкек», — отметили в МИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.