ГСБЭП выявила на складе фармкомпании запасы жизненно необходимых лекарств

Лента событий 16 Июл 2020 10:53
0 отзывов

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями выявила на одном из складов фармкомпании запасы жизненно необходимых лекарств. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По ее данным, в ходе обысков на складах поставщиков лекарственных средств и препаратов было установлено, что на одном из складских помещений имелись в наличие жизненно важные лекарственные препараты.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное производство, устанавливаются причины и круг причастных лиц.

Также на сегодняшний день установлены факты необоснованного завышения цен, отключения кассовых аппаратов со стороны продавцов в аптечных пунктах, перепродажа лекарственных средств со стороны перекупщиков. «В настоящее время создана специальная рабочая группа, осуществляющая круглосуточные рейды по всем аптечным пунктам республики. По указанным фактам ведется досудебное производство», — отметили в ведомстве.

В Финполе просят граждан, которые обладают какой-либо информацией или стали очевидцами завышенных цен на медицинские препараты и средства защиты, обращаться в ГСБЭП. Заявления и обращения граждан принимаются только в электронном виде, либо по телефону доверия 1955.

Телефоны руководителей территориальных подразделений ГСБЭП размещены на сайте ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.