Видео с удушением задержанного митингующего. В милиции рассказали свою версию инцидента

Лента событий 14 Июл 2020 10:36
0 отзывов

В пресс-службе УВД Первомайского района Бишкека прокомментировали видео, распространяемое в соцсетях, где несколько сотрудников правоохранительных органов применяют силу в отношении задержанного накануне митингующего.

По данным ведомства, 13 июля на имя начальника УВД Первомайского района Бишкека поступил рапорт от уполномоченного участкового милиции М. Э. в отношении гражданина Ж. Н., который был задержан во время митинга возле здания Жогорку Кенеша и доставлен в ГОМ-5 УВД Первомайского района для выяснения обстоятельств.

«По прибытии в здание милиции задержанный начал вести себя агрессивно, выражаться нецензурными словами в адрес всех сотрудников ОВД. Мужчина «из хулиганских побуждений» грубо оттолкнул сотрудника милиции и пытался покинуть здание ГОМ-5 УВД Первомайского района», — сообщили в пресс-службе.

«Этими действиями Ж.Н. намерено провоцировал милиционеров. На законные требования сотрудников милиции дать пояснения отказался. В связи с чем сотрудники милиции посадили гражданина Ж. Н. на стул и не дали ему возможность продолжить провокационные и противоправные хулиганские действия», — говорится в сообщении.

По данным УВД, по факту начато досудебное производство по статье «Хулиганство» УК КР. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.

Видео с инцидентом накануне появилось в Telegram-канале «Короче».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.