В ВОЗ заявили, что «неизвестная» пневмония в Казахстане, возможно, является новым коронавирусом

Лента событий 12 Июл 2020 11:36
1 отзыв

Представители Всемирной организации здравоохранения сделали заявление касательно вспышки пневмонии неизвестной природы на территории Казахстана. В ВОЗ заявили, что вероятно, это коронавирусная инфекция, которая просто была некорректно диагностирована, передает nur.kz.

В ВОЗ высказали предположение, что распространенная в последнее время в Казахстане пневмония — новая форма коронавируса. Об этом в пятницу в ходе очередного онлайн-брифинга организации в Женеве сообщил Майкл Райан, занимающий пост исполнительного директора программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения.

«Необъяснимая вспышка пневмонии в Казахстане, возможно, является новой формой коронавируса, которая, просто, возможно, была неправильно диагностирована», — заявил он.

Райан сказал также, что Всемирная организация здравоохранения сотрудничает с властями Казахстана. Специалисты изучают рентген-снимки пациентов, которым был поставлен диагноз пневмония, чтобы понять, соответствуют ли эти случаи КВИ.

Также эксперты Всемирной организации здравоохранения проверят качество тестирования, чтобы убедиться в отсутствии ложноотрицательных тестов. Майкл Райан отметил, что ситуация с пневмонией в Казахстане находится на контроле организации.

Одна мысль о “В ВОЗ заявили, что «неизвестная» пневмония в Казахстане, возможно, является новым коронавирусом

  1. Мырфа

    Очередная теория заговора! Внебольничная пневмония с тяжелым течением свирепствует в россии уже с марта, причем там также тесты показывают ложноотрицательные результаты! Наши мигранты оттуда и привезли эту заразу!!! Почему не читаете российские вести?! Там же все озвучено уже от и до, но нет, у нас продолжают тиражировать городские легенды! У них в сибирских городах морги забиты черными мешками, а чинуши бояться озвучивать правдивую инфу, полистайте медузу за июль там все напечатано!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.