Перекупщики продавали препарат «Клексан» по завышенной цене. Возбуждено уголовное дело

Лента событий 12 Июл 2020 18:12
1 отзыв

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями КР начато досудебное производство в отношении перекупщиков лекарств, которые продавали их по завышенной цене. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По ее данным, в настоящее время по всей территории республики сотрудниками Финпола осуществляются регулярные рейдовые выезды, направленные на предотвращение необоснованного завышения цен на лекарственные препараты и медицинские изделия.

В ходе проведения рейдов было установлено, что некие физические лица перепродают лекарственные препараты по завышенной стоимости.

Сотрудниками ГСБЭП были проведены контрольные закупки, в ходе которых был установлен ряд фактов продажи лекарственных препаратов физическими лицами без соответствующих разрешительных документов по завышенной цене.

Отмечается, что в ходе проведения контрольного закупа был приобретен лекарственный препарат «Клексан» в нескольких точках города, цена на который варьировалась от 8 до 14 тысяч сомов.

В настоящее время в отношении установленных лиц (спекулянтов) проводится досудебное производство, по итогам которого действиям причастных лиц, будет дана соответствующая правовая оценка, с принятием окончательного процессуального решения.

«Недобросовестных граждан — «спекулянтов», занимающихся продажей жизненно важных лекарственных препаратов по завышенной цене, предупреждаем, что не стоит пользоваться сложившейся ситуацией и наживаться на жизни своего же народа», — сообщили в ГСБЭП.

Одна мысль о “Перекупщики продавали препарат «Клексан» по завышенной цене. Возбуждено уголовное дело

  1. Лягушка

    Эх большевиков нет на спекулянтов и ковидиотов! Небось торгаши и писали ковид-диссидентские статейки и коментарии про всякие бредовые теории заговоров дабы быстрее пойти открыть свою лавку и накручивать цены!
    Народ, на капиталистическом западе спекуляции пресекается, там где я тыла фрукты и овощи продают исключительно сами фермеры, но перекупщики! А у нас спекулянты и перекупщики без зазрения совести спокойно наживаются на чудом труде!!! Оффф как же все бесит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.