Друзья Чубак ажы Жалилова: Президент Жээнбеков постоянно справлялся о состоянии его здоровья

Лента событий 12 Июл 2020 19:14
0 отзывов

Знакомые и друзья Чубак ажы Жалилова написали обращение касательно его болезни и церемонии прощания.

«Мы все это время были заняты вопросами, связанными с организацией похорон нашего уважаемого богослова Чубак ажы. Но, прочитав многочисленные комментарии в социальных сетях относительно болезни, похорон и обряда провожания в последний путь нашего незабвенного Устаза, решили поделиться данной информацией.

Мы, его друзья, с первых дней его болезни и до госпитализации все время были с ним рядом. Услышав о том, что Чубак ажы заболел, наш президент Сооронбай Шарипович в начале недели лично звонил и спрашивал его о самочувствии.

Чубак ажы решил лечиться в домашних условиях, надеялся, что ему скоро станет лучше. И до этого он всегда предпочитал лечиться дома.

В пятницу вечером звонил помощник президента и спросил, как он себя чувствует. Мы сказали, что ему немного хуже и появилась одышка. Тогда он ответил, что необходимо срочно госпитализировать его, поручил это дело заместителю министра здравоохранения. Было сказано, что в Национальном госпитале есть одно место и мы, срочно собравшись, приехали туда.

Как только мы привезли его в больницу, врачи подключили его к аппарату ИВЛ, поместили в реанимацию. Все это время мы были с ним рядом. И были свидетелями тому, как врачи делали все возможное, чтобы оказать ему помощь. К сожалению, такова воля Всевышнего – Чубак ажы покинул нас.  

Уважаемые друзья, мы хотим обратиться ко всем, кто, не обладая достоверной информацией, пытается по другому представить случившееся, высказывает различные предположения и домыслы. Тело уважаемого Чубак ажы еще не остыло, остановитесь, не делайте из этого политику, пожалуйста. Мы проводили его в последний путь, соблюдая все требования сегодняшних реалий, связанных с распространением проклятой болезни.

Мы благодарны всем вам, дорогие друзья. Просим вас быть терпеливыми, призываем к выдержке и спокойствию. Молимся Всевышнему, чтобы наш народ малыми потерями сумел выйти из ситуации, связанной с этой напастью!», — говорится в обращении.

Друзья Чубака ажы: Тойгонбек ажы Абдыкаров, Асан ажы Сыргабаев, Замир ажы, Асан ажы, Молдожаш ажы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.