В Бишкек из Москвы прилетели 460 кыргызстанцев

Лента событий 07 Июн 2020 16:23
0 отзывов

Бортом авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Бишкек в республику прилетели 460 кыргызстанцев. Среди них 68 детей до двух лет, сообщает МИД КР.

По его данным, всех прибывших граждан в установленном порядке поместят в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Отмечается, что из-за большого числа желающих вернуться на родину список пассажиров на данный рейс был сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и представителей посольства.

В частности, комиссия делала отбор на основании личных заявлений граждан КР, в том числе обращений лиц, имеющих серьезные проблемы со здоровьем и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, женщин, находящихся на поздних сроках беременности и имеющих малолетних детей, а также людей пожилого возраста. Ввиду многочисленности желающих вернуться также учитывалось наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Аэрофлот», которые не состоялись из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся за рубежом и желающих вернуться на родину, продолжается, добавили в МИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.