Две бригады врачей-добровольцев выехали из столицы на подмогу коллегам из регионов

Лента событий 18 Май 2020 17:39
0 отзывов

Из Бишкека 16-17 мая дополнительно еще две бригады медицинских специалистов выехали в Нарынскую область. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава КР.

По его данным, это по счету четвертая и пятая бригады, направленные в Нарынскую область. Две бригады врачей-добровольцев в составе двух анестезиологов-реаниматологов, акушера-гинеколога, эпидемиолога и инфекциониста будут оказывать практическую помощь своим коллегам из региона.

Сегодня также в Центр общей врачебной практики Чаткальского района Джалал-Абадской области направлена группа специалистов из акушера-гинеколога, инфекциониста и реаниматолога для оказания содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как отмечается, каждый медработник обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Кроме того, все расходы, связанные с командировкой, а также дополнительные выплаты с сохранением заработной платы по основному месту работы будут профинансированы согласно законодательству КР, а также из Эпидемиологического фонда.

В ведомстве напомнили, что на стоящего времени Минздрав организовал и направил в регионы республики 12 бригад врачей-добровольцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.