Продолжается строительство завершающей части кольцевой велодорожки в южной части Бишкека

Лента событий 11 Май 2020 09:00
0 отзывов

В самом разгаре строительство завершающей части кольцевой велодорожки в южной части Бишкека. Об этом сообщают в столичном муниципалитете.

В прошлом году городские службы завершили строительство велосети по проспекту Ч.Айтматова, улицы Рысмендеева со строительством моста через реку Ала-Арча. На днях началась укладка асфальтового покрытия под новый тротуар и велодорожку по улице Рысмендеева (продолжение улицы Байтик баатыра) от улицы Масалиева до проспекта Ч.Айтматова.

В этом году началось строительство велодорожки и тротуаров по проспектам Манаса, Чуй и улице Байтик баатыра. Сочетание велодорожки и тротуаров будет П-образным, общей длиной тротуаров и велодорожек 18,4 км.

По проспекту Чуй строительство велодорожки и тротуаров, длиною в 1,8 км полностью завершено.

По проспекту Манаса от улицы Ахунбаева до проспекта Чуй с восточной стороны проспекта будут обустроены тротуар и велодорожка, а с западной — только тротуар, общая длина 3,7 км. Работы завершены на участке от улицы Ахунбаева до территории «Шампанвинкомбината», строительство продолжается.

По улице Байтик баатыра от проспекта Чуй до улицы Ахунбаева с западной стороны улицы будет обустроены тротуар и велодорожка, с восточной — тротуар. Сейчас идут подготовительные работы, устанавливаются бордюры.

В микрорайоне «Джал» велодорожка будет «Г»-образной. По улице Ахунбаева отрезок улиц от А.Масалиева до Ахунбаева, по улице Ахунбаева от улицы Тыналиева до проспекта Мира. Общая протяженность 2,2 км. Уже завершена установка бордюров, сейчас идет подготовка основания под укладку асфальта.

В разгаре и строительство велодороги протяженностью 4,4 км по улице Дэн Сяопина от улицы Алыкулова до улицы Фучика. На отрезке улиц Интергельпо и Кайназаровой завершена установка бордюров, сейчас идет подготовка грунта.

Отмечается, что над строительством и благоустройством пешеходных зон работают муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Бишкекзеленхоз», проекты готовит «Бишкекглавархитектура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.