Погранслужба Таджикистана открыла минометный огонь по пограничникам Кыргызстана, — ГПС КР

Лента событий 08 Май 2020 20:02
4 отзывов

На кыргызско-таджикском участке государственной границы 8 мая произошел инцидент с применением оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС.

В местности Чек Баткенской области произошел конфликт между жителями приграничных районов Кыргызстана и Таджикистана из-за вопроса использования 50 соток участка Чек. Данный участок является неописанным, но фактически использовался кыргызской стороной. Около 30-40 граждан Кыргызстана и 30-40 граждан Таджикистана начали закидывать друг друг камнями. В ходе инцидента прозвучал выстрел из охотничьего оружия. С целью недопущения эскалации конфликта пограничные наряды Кыргызстана и Таджикистана произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. На некоторое время ситуация разрядилась. С населением приграничных территорий двух республик проводилась разъяснительная работа.

«Однако пограничники ПВ ГКНБ Таджикистана неожиданно открыли минометный огонь в направлении кыргызских пограничников и граждан Кыргызстана», — говорится в сообщении ГПС КР.

В настоящее время обстановка на кыргызско-таджикском участке границе характеризуется как сложная.

4 мысли о “Погранслужба Таджикистана открыла минометный огонь по пограничникам Кыргызстана, — ГПС КР

    • Аноним

      Вот куда ти лезиш в политику это же все политика и не оскарбляй весь НАРОД

  1. Это коса

    Какая политика,конфликт произошёл на бытовом уровне. Так и будет в будущем. Надо было давно решить эти проблемы нашему правительству. Но им не до этого,им важней свой бизнес, своё кресло. Некогда заниматься людьми и государством. Если таджики первыми начали стрелять, то в следующий раз не стоит с ними говорить, а также стрелять первыми.

    • Анна Нуриева

      Давно пора разрешить эту ситуацию, стрелять в ответ наверное неразумно, перестреляют друг друга, там целые селения, душа болит за наших людей, кыргызы мирный народ, первыми провоцировать не будут. Когда же правительство самым серьезным образом обратит внимание на ситуацию на границе!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.