Вопрос о выплате надбавок сотрудникам милиции будет рассматриваться комиссией МВД после завершения режима ЧП

Лента событий 03 Май 2020 14:34
0 отзывов

Выплата надбавок сотрудникам милиции, несущим службу во время режима чрезвычайного положения, будет осуществлена после расчетов, проверок и уточнений. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в последнее время в некоторых СМИ и социальных сетях распространяется информация, что сотрудникам милиции, несущим службу во время режима ЧП, не выплачиваются надбавки к зарплате.

В этой связи Министерство внутренних дел дало разъяснение.

Вопрос о выплате надбавок к зарплате сотрудникам милиции, несущим службу во время режима ЧП, будет рассматриваться специальной комиссией МВД после завершения чрезвычайного положения в соответствии с нормативно-правовыми актами, сформированными рабочими группами. Делаются расчеты, которые будут переданы в Минфин. Об этом особо подчеркнул министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев на заседании парламента.

В соответствии с положением «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территории КР и за ее пределами на основе международных договорных обязательств», утвержденного постановлением правительства КР от 26 октября 2000 года № 639, в настоящее время в Министерстве внутренних дел создана и работает рабочая комиссия, в составе которой 12 руководителей служб МВД.

Основной задачей комиссии является определение и оценка работы каждого сотрудника в период режима ЧП для выплаты надбавок к зарплате в соответствии с законодательством.

Заключительное решение комиссии будет принято 10 мая текущего года и направлено в Министерство финансов КР.

МВД просит не распространять непроверенные сведения и руководствоваться только официальной информацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.