Китай начал расследование по происхождению коронавируса, но не пригласил ВОЗ к участию в нем

Лента событий 01 Май 2020 13:22
0 отзывов

Китайские власти начали расследование по происхождению коронавирусной инфекции, однако специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не пригласили принять в нем участие. Об этом телеканалу Sky News заявил представитель организации в Китае Годен Галеа, пишет РБК.

«Мы знаем, что национальное расследование уже ведется, но на этой стадии мы не были приглашены к участию», — сказал Галеа.

По его словам, ВОЗ продолжает делать запросы о расследовании в структуры здравоохранения и органы власти Китая.

Галеа отметил, что при этом никаких причин для того, чтобы отказывать организации в участии нет. В ВОЗ не сомневаются в естественном происхождении вируса.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что коронавирус мог произойти из лаборатории в Ухане, где вирусом якобы случайно заразился его сотрудник. При этом версию об искусственном происхождении инфекции не поддержали в Бюро разведки и исследований Госдепартамента США, указав, что доказательств возникновения коронавируса из лаборатории нет.

Американский президент Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что располагает информацией, которая позволяет ему говорить о том, что источником инфекции является китайская лаборатория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.