ФОТО, ВИДЕО. Как в Новых Санжарах встречали эвакуированных из Китая

Лента событий 21 Фев 2020 10:34
0 отзывов

В Новые Санжары Полтавской области Украины 20 февраля около 20:00 в сопровождении колонны полицейских прибыли 7 автобусов с эвакуированными украинцами и иностранцами из Китая. Они заехали на территорию санатория, где они проведут ближайшие 14 дней в обсервации, сообщает портал «Факты».

Как отмечает издание, последние метры дороги для этих невольных путешественников правоохранителям пришлось силой освобождать от пикетчиков.

Жители окрестных сел, узнав о том, что эвакуированные находятся в нескольких минутах езды от райцентра, подожгли шины на въезде в санаторий. По некоторым данным, один из местных жителей при этом получил травму.

Митингующие при этом продолжали выкрикивать оскорбления в сторону полицейских и пытались забросать автобусы с перепуганными пассажирами (некоторые из них закрывали лица руками) камнями. Боковое стекло одного из автобусов все-таки разбили. Водители автобусов были в масках.

Ранее «Факты» сообщали о провокации в Одессе. Там прохожим раздавали от имени церковной общины листовки с призывом протестовать против возвращения в Украину соотечественников из Уханя.

Поселковый совет Новых Санжар принял обращение к властям Украины, подчеркнув, что местная больница не готова для предоставления полноценной медицинской помощи больным коронавирусом.

Тем временем в посольстве Украины в КНР сообщили, что те украинцы, которых не взяли на борт самолета из-за повышенной температуры, совершенно здоровы. Похоже, медики просто перестраховались.

Видео, фото — интернет-издания «Коло» и «Полтавщина»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.