На встрече с односельчанами Рахманберди уулу Тологона глава МВД предложил ему и его приятелю не скрываться от органов

Лента событий 19 Фев 2020 21:56
0 отзывов

Жители села Арпа-Тектир Алайского района Ошской области обратились к президенту Сооронбаю Жээнбекову с просьбой принять и выслушать об их проблемах, связанных с угрозами, нападками на гражданина Рахманберди уулу Тологона и давлением со стороны приближенных семьи Матраимовых — Кылычбека Саркарбаева, Нурбека Раимбекова и других лиц. Обращаясь к главе государства, жители села попросили принять меры и разобраться в этом деле, сообщает пресс-служба МВД КР.

По этой причине сегодня с жителями села Арпа-Тектир встретился министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев. Во время встречи он подчеркнул, что прямой основной обязанностью органов внутренних дел является обеспечение общественного порядка, борьба с преступностью, обеспечение безопасности граждан.

— По делу жителя села Арпа-Тектир Рахманберди уулу Тологона, а также по фактам преступлений на территории Оша и одноименной области в отношении всех участников, кем бы они ни были, будет проводиться объективное расследование. Если будет установлена их причастность к преступлениям, то будут привлечены к ответственности, — сказал глава МВД.

Кашкар Джунушалиев отметил, что односельчане Рахманберди уулу Тологона знают, что он и его приятель Эмилбек Кимсанов являются подозреваемыми по делу о хулиганстве.

— Об этом также пишут средства массовой информации. Они оба объявлены в розыск, скрываются от правоохранительных органов. Если они считают, что невиновны, и есть, что рассказать, то пусть не скрываются и подойдут в органы внутренних дел, — предложил министр.

Он заявил, что МВД не будет смотреть «на всякие статусы, связи и родственные отношения».

— Расследование будет проводиться в рамках закона и будет вынесено справедливое решение. Как министр внутренних дел, я ответственен перед народом за обеспечение общественного порядка. Министерство внутренних дел всегда готово сотрудничать с общественностью и решать вместе с вами все вопросы, связанные с соблюдением правопорядка, — подчеркнул Кашкар Джунушалиев.

В завершение встречи состоялся обмен мнениями. Было отмечено, что Министерство внутренних дел всегда обеспечивает охрану правопорядка и будет требовать неукоснительного соблюдения закона, добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в социальных сетях и ряде информагентств 14 февраля было опубликовано видеообращение спортсмена, жителя города Оша Тологона Рахманберди уулу. В своем видеосообщении он обратился к президенту, просил принять меры и разобраться во всем. По его словам, ему угрожали, избивали, кроме того он лежал в больнице после ранения из травматического пистолета. На следующий день МВД КР прокомментировало видеообращение Тологона Рахманберди уулу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.