Apple ограничит поставки iPhone по всему миру

Лента событий 18 Фев 2020 17:51
0 отзывов

Компания Apple выпустила официальный пресс-релиз о ситуации, в которую она попала из-за вспышки коронавируса COVID-19. Как утверждают в пресс-службе, купертиновцы столкнутся с рядом проблем, прежде всего с ограничением поставок iPhone из-за временной приостановки производства — власти приняли решение продлить каникулы на Китайский новый год, из-за чего фабрики начали свою работу позже, чем обычно.

«Работа в стране возобновляется, но возвращение к обычным условиям происходит медленнее, чем мы ожидали. В результате мы не сможем соответствовать нашему прогнозу по выручке на этот квартал по двум главным причинам», — сообщают в компании.

Поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены, заявили в Apple. Несмотря на то что все заводы партнеров находятся вне провинции Хубэй, где появился коронавирус, и все сотрудники уже вернулись к работе, процесс возобновления производства протекает довольно медленно. Количество выпущенных iPhone в этом квартале снизится, что отразится на показателях компании за текущий отчетный период. Ранее Apple оценивала свой доход в текущем квартале в сумму от $63 млрд до $67 млрд.

«Здоровье и благополучие каждого человека, который помогает нам делать наши продукты, являются приоритетом бренда», — говорится в пресс-релизе.

Второй причиной называется снижение спроса в Китае, который является крупным рынком для Apple. Во время Китайского нового года все магазины компании были закрыты, а те, кому впоследствии разрешили открыться, работали в ограниченном режиме по несколько часов в день.

По данным New York Times, у Apple закрылось 42 розничных точки, а открылось всего семь.

В компании пообещали, что будут следить за ситуацией и уведомлять инвесторов о любых изменениях, добавив, что позиции Apple все равно сильны, а все проблемы с бизнесом носят временный характер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.