Число зараженных коронавирусом превысило 71 тыс человек, в провинции Хубэй отмечается снижение смертности

Лента событий 17 Фев 2020 15:04
0 отзывов

Число зараженных новым коронавирусом превысило 71 тысячу человек. В провинции Хубэй, ставшей эпицентром вспышки, фиксируют снижение смертности, пишет РБК.

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксированы 70 тысяч 548 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составляет 71 тысячу 330 человек.

По данным ВОЗ на 16 февраля, всего были заражены 51 тысяча 857 человек (из них в материковом Китае — 51 тысяча 174). За пределами КНР зафиксированы 683 подтвержденных случая заражения.

Погибли 1775 человек.

За последние сутки в китайской провинции Хубэй, где началась вспышка вируса, погибли 100 человек. Это на 39 меньше, чем было в субботу, 15 февраля.

Власти Хубэя ограничили движение транспорта и передвижение городских и сельских жителей. Ограничения не касаются общественного транспорта, экстренных служб и служебных машин.

Китайская фармацевтическая компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical объявила, что власти КНР разрешили ей продавать препарат «Фавипиравир» как потенциальное лекарство от вируса. В клинических испытаниях участвовали 70 пациентов, тесты продолжатся после появления лекарства на рынке.

Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован на Тайване. Жертвой болезни стал 60-летний мужчина, который за последнее время не выезжал за пределы острова. По последним данным, число заболевших на острове достигло 20 человек.

Фото: Reuters

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.