ФОТО. В Аламудунском районе задержаны подозреваемые в краже и грабеже

Лента событий 15 Фев 2020 11:21
0 отзывов

Сотрудники ОВД Аламудунского района раскрыли несколько преступлений, связанных с кражей чужого имущества и грабежа. Об этом сообщают в ГУВД Чуйской области.

В конце января в органы внутренних дел с заявлением обратился 30-летний житель села Арчалы. Он просил принять меры в отношении неизвестных, которые, взломав двери магазина, похитили продукты питания и деньги. Общий причиненный материальный ущерб составил более 60 тысяч сомов.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 200 («Кража») и начато досудебное производство.

В ходе принятых мер участковые и оперативники Таш-Добонского ПОМ в кратчайшие сроки установили предполагаемых подозреваемых. Ими оказались несколько несовершеннолетних подростков в возрасте 15, 16, 17 лет, которые подозреваются еще к пяти фактам кражи на территории Аламудунского района.

Кроме того, сотрудники СКМ ОВД Аламулунского района задержали ранее неоднократно судимого 25-летнего Э.С., подозреваемого в краже ресивера в одном из домов в селе Биримдик Кут, откуда с заявлением обратился хозяин дома.

Данный факт также зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 200 («Кража») УК КР.

12 февраля с заявлением в органы внутренних дел обратилась жительница Аламудунского района, которая просила принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день примерно в 14:00 на одной из улиц села Лебединовки, угрожая ее мужу, отобрали сотовый телефон и 9 тысяч сомов и скрылись.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 201 («Грабеж») УК КР.

По подозрению в совершении данного преступления милиционеры задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего А.Р.

В настоящее время по всем материалам досудебного производства следственная служба проводит следственные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.