В перекрестный год Кыргызстана и России запланировано свыше 200 мероприятий в различных сферах

Лента событий 14 Фев 2020 17:00
0 отзывов

Церемония торжественного открытия перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане состоится 27 февраля в городе Москве. Мероприятие пройдет с участием глав двух государств, сообщает пресс-служба правительства КР.

По ее данным, в рамках перекрестного года запланировано свыше 200 мероприятий в сферах, охватывающих политическое взаимодействие, экономическое, культурно-гуманитарное, научно-образовательное, военно-техническое сотрудничество, сотрудничество в сферах молодежной политики, туризма, здравоохранения, межрегиональное сотрудничество.

Как отмечается, решение об объявлении 2020-го перекрестным годом двух стран было принято главами двух стран в рамках государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан 28 марта 2019 года. Создан организационный комитет по подготовке и проведению перекрестного года в целях дальнейшего укрепления союзнических отношений и стратегического партнерства, а также всемерного содействия развитию взаимодействия между Кыргызстаном и Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.