В связи с беспорядками в Казахстане в больницу Токмака обратились 18 человек

Лента событий 08 Фев 2020 13:16
0 отзывов

В Токмакскую территориальную больницу за медицинской помощью обратились 18 человек с различными диагнозами, из них 1 гражданин Кыргызстана, 17 — граждане Казахстана. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

Увечья, по словам обратившихся, они получили в ночь на 8 февраля во время групповой драки в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана, говорится в релизе.

После оказания первой медицинской помощи 8 человек в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение.

10 пострадавших (граждане РК) госпитализированы, 8 из них госпитализированы в отделение травматологии Токмакской больницы, 2 направлены в отделение микрохирургии глаза Национального госпиталя.

Состояние у всех оценивается врачами как средней тяжести. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздраве.

Ранее появилась информация, что в селе Масанчи Кордайского района Казахстана произошел конфликт между жителями, приведший к массовым беспорядкам. В мессенджерах распространяется информация, что конфликт произошел на межнациональной почве.


В связи с обострением ситуации в Кордайском районе Жамбыльской области Казахстана, граничащим с территорией Чуйской области Кыргызстана, пункты пропуска, а также подразделения ГПС, дислоцированные на кыргызско-казахской госгранице, перешли на усиленный вариант несения службы.

Фото иллюстративное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.