ГПС: На кыргызско-казахской границе ночь прошла спокойно, усилен режим несения службы

Лента событий 08 Фев 2020 11:35
0 отзывов

На кыргызско-казахском участке государственной границе ночь с 7 на 8 февраля прошла спокойно, обстановка характеризуется как стабильная. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы КР.

По его данным, на пунктах пропуска «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» зафиксировано увеличение пассажиропотока (в основном женщины и дети) из Казахстана в Кыргызстан, при этом происшествий и конфликтных ситуаций не произошло.

Пункты пропуска, а также подразделения ГПС КР, дислоцированные на кыргызско-казахкой госгранице в Чуйской области, продолжают нести службу в усиленном режиме.

Ранее в связи с обострением ситуации в Кордайском районе Жамбыльской области Казахстана, граничащим с территорией Чуйской области Кыргызстана, пункты пропуска, а также подразделения ГПС КР, дислоцированные на кыргызско-казахской госгранице, были переведены на усиленный вариант несения службы.

В соцсетях 7 февраля распространилась видеозапись с погромами и стрельбой в селе Масанчи Кордайского района. По официальной версии властей Казахстана, в селе Масанчи произошла массовая драка. Следственное управление Департамента полиции Жамбылской области начало досудебное расследование по статье 293 («Хулиганство») УК РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.