Сайт интернет-телеканала Govori.tv подвергся DoS-атаке

Лента событий 04 Фев 2020 13:26
0 отзывов

Сайт МИА Govori.tv сегодня ночью и утром был подвержен DoS-атаке. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила гендиректор интернет-телеканала Кайыргуль Урумканова.

По ее словам, сегодня попытались взломать рабочие электронные адреса редакции. «Совсем недавно атаке подвергались и другие информационные сайты. В связи с этим заявляю о том, что есть необходимость обеспечения информационной безопасности, и Совету безопасности Кыргызстана необходимо изучить вопрос информационной безопасности в стране как одной из составляющей национальной безопасности», — заявила журналист.

«От себя добавлю: МИА Govori.tv — один из немногих независимых, нейтральных информационных ресурсов, который не принимает чью-то сторону, который работает исходя их принципов обеспечения плюрализма мнений и предоставления достоверной информации обществу. Всем сторонам предоставляется площадка для того, чтобы донести свое мнение. Поэтому все стороны должны быть заинтересованы, чтобы такие ресурсы, как Govori.tv, работали и не имели препятствий для беспристрастного освещения общественно-значимых событий в стране», — отметила Кайыргуль Урумканова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.