Кражи, мошенничество, ала качуу — факты для задержания подозреваемых в Бишкеке за декабрь-январь

Лента событий 13 Янв 2020 10:04
0 отзывов

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемых в совершении краж, мошенничества и похищения лица с целью вступления в брак. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Так, 9 декабря в УВД Первомайского района столицы с письменным заявлением обратился гражданин К.Н. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день в 13:25 внутри мечети на пересечении улиц Кайназаровой – Ильменской украли из кармана куртки мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 20 тысяч сомов и скрылись.

20 декабря в УВД Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка Ю.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день примерно в 5:00 из помещения «Фаст-Фуда» по проспекту Чуй похитили телевизор «Ясин» стоимостью 20 тысяч сомов и скрылись.

7 января 2020 года в УВД Ленинского района столицы с письменным заявлением обратился гражданин П.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день с 13:00 до 18:00, выдавив раму пластикового окна проникли в частный дом по улице Иманалиева. Они похитили плазменный телевизор стоимостью 20 тысяч сомов и скрылись.

22 июля в УВД Ленинского района Бишкека обратилась гражданка Т.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день с 21:00 до 23:00 часов, выдавив раму пластикового окна, незаконно проникли в частный дом по улице Садырбаева. Оттуда они похитили драгоценные камни, наручные часы с бриллиантами, 11 золотых изделий с бриллиантами и причинили заявителю особо крупный материальный ущерб на $40 тысяч и скрылись.

7 января 2020 года в УВД Октябрьского района столицы с письменным заявлением обратился житель столицы Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в тот день проникли в квартиру многоэтажного дома по улице Суванбердиева. Оттуда они похитили мобильный телефон «Ми» стоимостью 15 тысяч сомов, 1,5 тысячи сомов и зимнюю куртку стоимостью 3 тысячи сомов и скрылись.

16 декабря в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратился житель столицы Б.К. с просьбой принять меры в отношении парня азиатской внешности, который похитил в магазине в микрорайоне «Тунгуч» портмоне с 10 тысячами сомов и $100 и скрылся.

3 января 2020 года примерно в 9:30 в службу «102» ГУВД столицы поступил вызов о том, что произошла кража мобильного телефона в маршрутном такси, передвигавшегося по улицам Байтик баатыра и Горького. По данному факту выехали сотрудники четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района. По приезду с письменным заявлением обратился горожанин С.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые из кармана куртки похитили мобильный телефон стоимостью 13 тысяч 500 сомов и скрылись.

Все данные факты зарегистрированы в ЕРПП УВД Первомайского, Ленинского, Октябрьского районов столицы и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и разыскных мероприятий милиционеры задержали подозреваемых М.Т., 1999 года рождения, А.Б., 2000 года рождения, А.Н., 1961 года рождения, С.Д., 1979 года рождения, А.Т., 1997 года рождения, С.К., 1976 года рождения, И.А., 1998 года рождения. Они доставлены в следственную службу и водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

29 ноября в УВД Октябрьского района столицы с письменным заявлением обратилась гражданка Ш.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые в ночь с 29 на 30 ноября находясь в одном из швейных цехов в микрорайоне «Кок-Жар» похитили против воли гражданку Р.Э. и увезли в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 175 (похищение лица с целью вступление в брак) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и разыскных мероприятий сотрудники службы криминальной милиции четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района задержали гражданина Т.У., 2000 года рождения. Он доставлен в следственную службу и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

3 декабря в УВД Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратился гражданин К.К. Она просила принять меры в отношении парней по имени Н. и М., которые 23 октября в 12:00 на пересечении улицы Тыныстанова и проспекта Чуй, обманули его и под предлогом взять у него в аренду автомашину «Хонда Фит» стоимостью $4,5 тысячи, забрали ее. Затем они ее перепродали третьим лицам за $3 тысячи 350, а деньги потратили и скрылись.

3 января 2020 года в УВД Октябрьского района столицы с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.Д. Она просила принять меры в отношении гражданки Х.С, которая в конце декабря 2019 года в одной из квартир многоэтажного дома по улице Токомбаева обманула ее. Мошенница представилась хозяйкой данной квартиры и будучи арендатором продала в рассрочку квартиру. После этого она получила $5 тысяч и скрылась.

Данные факты зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского и Первомайского районов, начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.