Президент Жээнбеков направил обращение по случаю Международного дня мигранта

Лента событий 18 Дек 2019 17:08
0 отзывов

По случаю Международного дня мигранта, отмечаемого сегодня, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил обращение, адресованное соотечественникам, проживающим за рубежом.

В тексте обращения главы государства говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Признавая важную роль мигрантов в современном мире, их большой вклад в развитие своей родины и стран, где они живут и работают, мировое сообщество широко отмечает этот день.

Наши соотечественники, которые работают вдали от Кыргызстана, не ограничиваясь ежедневными потребностями, осваивают передовые технологии, привлекают инвестиции в свою страну. Мы высоко ценим ваш вклад в повышение уровня жизни в регионах нашей страны.

Поддержка соотечественников, временно живущих и работающих в ближнем и дальнем зарубежье, является приоритетным направлением государственной политики. Государственная забота о наших гражданах будет усилена.

В этом году мы провели первое заседание Совета соотечественников за рубежом. Сегодня государственные органы работают по всем направлениям, согласованными с соотечественниками.

Расстояние не может стать препятствием нашему единству на пути к достижению общих целей по развитию нашего любимого Кыргызстана. Мы вместе добьемся больших успехов! Благодарны за ваш патриотизм и труд.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.