Пользователи соцсети задались вопросом, в чем разница между министром финансов КР и экс-министром обороны ФРГ

Лента событий 17 Дек 2019 11:50
0 отзывов

Президент Сооронбай Жээнбеков прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию 15 декабря. В состав официальной делегации вошли несколько депутатов ЖК, министры образования и науки, экономики, сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации и министр финансов.

Министр финансов Бактыгуль Жээнбаева на официальную встречу надела национальную одежду арабов – абайю. Ее фото в черном одеянии быстро разлетелось по кыргызскому сегменту соцсетей и вызвало бурную реакцию пользователей. Некоторые сравнили Бактыгуль Жээнбаеву с бывшим министром обороны Урсулой Гертрудой фон дер Ляйен, которая отказалась надевать абайю. И задались вопросом: «Какая разница между ними? Ведь обе женщины».

Министрша из Германии. Министрша из Кыргызстана. В чём разница между ними?

Опубликовано Dinara Oshurahunova Понедельник, 16 декабря 2019 г.


Некоторые пользователи указали, что необходимо брать пример с экс-президента переходного периода Отунбаевой Розы. Она часто на официальных приемах зарубежом надевала национальный кыргызский костюм.

Экс-премьер министр Феликс Кулов так же прокомментировал наряд Бактыгуль Жээнбаевой.

В Интернете появилось фото нашего министра финансов Бактыгуль Жээнбаевой, одетой во время визита в Саудовскую Аравию во…

Опубликовано Феликсом Куловым Понедельник, 16 декабря 2019 г.

Напомним, в Саудовской Аравии есть определенный дресс-код для всех женщин, включая гостей страны. Но в сентябре этого года министр культуры Ахмат Аль Хатиб объявил, что требование носить традиционное платье абайю в общественных местах не будет для женщин-туристок обязательным. Им нужно будет просто носить «скромную» одежду, в частности, на пляжах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.