В Кыргызстане издан справочник по экспортному контролю

Лента событий 02 Дек 2019 17:43
0 отзывов

В Кыргызстане издан и презентован справочник по экспортному контролю, сообщают в Министерстве экономики.

По их данным, справочник подготовлен группой экспертов в сфере экспортного контроля и Центра по экспортному контролю при поддержке Международного научно-технического центра.

В презентации справочника приняли участие представители государственных органов, международных организации и участники внешнеэкономической деятельности, занимающихся экспортно-импортными операциями с контролируемой продукцией.

В издании представлена подробная информация о национальной системе экспортного контроля в республике, международных договорах в сфере нераспространения оружия массового уничтожения, международных режимах экспортного контроля, действующее законодательство в данной сфере. Также описаны процедуры осуществления лицензирования, выдачи разрешительных документов, процедура контроля конечного использования контролируемых товаров, таможенного контроля, выдачи сертификата конечного пользователя, процедура внутреннего контроля.

Как отмечается, данный справочник своего рода практическая помощь участникам внешнеэкономической деятельности, для ознакомления с основными положениями и принципами экспортного контроля и ориентации в области законодательства в сфере экспортного контроля.

Кроме того, в справочнике представлен список уполномоченных государственных органов и ответственных лиц по выдаче разрешительных документов и информация об ответственности за нарушения законодательства республики в области экспортного контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.