Президент Жээнбеков: Все поддерживают борьбу с коррупцией, но на деле все обстоит по-другому

Лента событий 25 Ноя 2019 12:18
1 отзыв

Борьба с коррупцией — одна из непростых задач, но работа в этом направлении идет постоянно. Все поддерживают борьбу с коррупцией, но на деле все обстоит немного по-другому. Об этом в интервью агентству «Кабар» заявил президент страны Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, население Кыргызстана достигает 6,5 миллиона человек. «Когда расспрашиваешь, выясняется, что все кому-то брат, сват и родственник. И когда какой-нибудь чиновник подозревается в коррупции, его родственники спешат его оправдать. Такое у нас есть. Но в последнее время такое явление тоже понемногу уходит в прошлое», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Отмечая большую поддержку со стороны народа в беспощадной борьбе с коррупцией, президент заверил, что все поставленные цели будут достигнуты.

«Самое главное — у нас есть воля и поддержка народа. В этом процессе главное — чистка государственных органов, которые призваны бороться с коррупцией. Это — судебная система, прокуратура, милиция, Финполиция, Счетная палата и другие», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства обратил внимание на то, что для получения результата в борьбе с коррупцией нужно избавить эти ведомства от «нечистых сотрудников».

Одна мысль о “Президент Жээнбеков: Все поддерживают борьбу с коррупцией, но на деле все обстоит по-другому

  1. Гражданин

    Как смешно слышать все это. Вы, господин хороший, о чем говорите? Ваши слова это блеф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.