В корпорации Toshiba проявили интерес к сотрудничеству с Кыргызстаном с применением передовых японских технологий

Лента событий 23 Окт 2019 14:28
0 отзывов

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в рамках рабочей поездки в Японию посетил головной офис и завод компании Toshiba Energy Systems and Solutions в городе Токио. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Он ознакомился с деятельностью завода по производству гидротурбин и генераторов и осмотрел производственный процесс. В беседе с руководством компании президент отметил, что в части расширения двустороннего экономического сотрудничества Кыргызстана и Японии, актуальными направлениями является реализация инфраструктурных и гидроэнергетических проектов.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул возрастающий интерес крупных японских компаний к Кыргызстану. «Мы хорошо осведомлены о деятельности корпорации Toshiba. Учитывая большой гидроэнергетический потенциал страны, рассматриваем возможность совместного сотрудничества с японской стороной в этом направлении, в том числе и с вашей компанией», — сказал он.

Президент корпорации Toshiba Сатоши Цунакава подробно рассказал об истории и деятельности компании. Он отметил, что осведомлен о богатых гидроэнергетических ресурсах Кыргызстана, где 80 процентов энергии вырабатываются на гидроэлектростанциях.

Сатоши Цунакава выразил заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном с применением передовых японских технологий. Он рассказал об опыте и истории деятельности корпорации и отметил, что в качестве приоритетов в деятельности Toshiba рассматриваются четыре направления, одно из которых гидроэнергетика.

Глава Toshiba также представил информацию о реализуемых проектах, подробно рассказал о выпускаемой продукции для гидроэлектростанций, теплоэлектростанций, атомных станций в Японии и других странах мира. 

Компания Toshiba Energy Systems and Solutions является частью крупной транснациональной корпорации Toshiba Corporation и специализируется на выпуске энергетических систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.