Государство Катар готово профинансировать строительство новых больниц в регионах КР

Лента событий 03 Окт 2019 09:52
0 отзывов

В Министерстве здравоохранения накануне прошла встреча министра Космосбека Чолпонбаева с послом Государства Катар в Кыргызстане Абдуллой бин Ахмед Аль-Сулайти. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.  

Они обсудили продвижение ранее обговоренных совместных проектов по строительству зданий больниц, проведение совместных бесплатных операций по различным профилям.

Посол Абдулла бин Ахмед Аль-Сулайти отметил, что Катарская благотворительная организация готова профинансировать строительство центров семейной медицины в Бишкеке, строительство больниц в регионах. Он также сообщил об окончании в ближайшее время строительства больничного комплекса в Кызыл-Кие по линии Катарской благотворительной организации. «У нас есть большое желание помочь сектору здравоохранения по строительству больниц в отдаленных районах республики, в обновлении материально-технической базы организаций здравоохранения. Надеюсь, все наши совместные планы осуществятся в ближайшем будущем», — сказал посол.

По словам главы МЗ КР Космосбека Чолпонбаева, республика заинтересована осуществить проекты по строительству зданий больниц именно в сельской местности. «Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и все совместные запланированные проекты будут доведены до логического конца», — сказал он.

По итогам встречи стороны договорились провести дополнительную встречу по решению вопроса строительства зданий больниц, сметной стоимости проектов, а также для точного определения даты проведения акции по бесплатному проведению операций катарских врачей совместно с местными специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.