Сотрудников ГКНБ закидали камнями на границе. Подробности инцидента

Лента событий 28 Сен 2019 18:26
0 отзывов

Государственная пограничная служба прокомментировала инцидент, случившийся на КПП «Чалдовар».

28 сентября в 01:30 в целях проверки качества осуществления пограничного контроля сотрудники Госкомитета национальной безопасности запустили на территорию КПП «Чалдыбар» учебного нарушителя.

Пограничники задержали данного учебного нарушителя. После сотрудники ГКНБ на территории пункта пропуска провели оперативные мероприятия. В 5 утра сотрудники ГКНБ убыли из КПП.

«В пути следования по маршруту Чалдовар — Бишкек за территорией КПП между неизвестными лицами и сотрудниками ГКНБ произошел конфликт. Когда неизвестные лица стали закидывать камнями автомашины, сотрудники ГКНБ были вынуждены вернуться на территорию КПП. Группа людей, пустившиеся вслед за ними, пытались проникнуть на территорию пункта пропуска. В целях недопущения эскалации конфликта пограничники произвели выстрелы в воздух», — говорится в сообщении ГПС.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят следственные мероприятия. Обстановка на территории пункта пропуска стабильная. Пропуск лиц, грузов и транспортных средств осуществляется в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.