Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ

Лента событий,Мир 21 Сен 2019 18:16
0 отзывов

Украинская делегация отказалась участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Рады от партии «Слуга народа» Богдан Яремко .

«Не имея другой возможности реагировать на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с откровенным игнорированием интересов, Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию», — говорится в сообщении.

По словам Яремко, решение поддержало большинство фракций Рады. Депутат добавил, что украинская делегация сосредоточится на разработке «плана возвращения доверия к ПАСЕ». Его будут обсуждать с другими членами Совета Европы.

Осенняя сессия ПАСЕ пройдет с 30 сентября по 4 октября.

Напомним, в 2014 году, после присоединения Крыма, делегацию от Москвы лишили ряда прав в ПАСЕ. В ответ Россия приостановила участие в заседаниях, а в 2017 году объявила о заморозке выплаты взносов в бюджет ассамблеи до тех пор, пока полномочия делегации не будут восстановлены.

В Совете Европы признали, что это решение привело к финансовым трудностям.В конце июня ПАСЕ восстановила права российской делегации в полном объеме.

Источник: РИА Новости

Фото из www

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.