Что известно об Алексее Гончаруке – новом премьер-министре Украины

Лента событий,Регион 31 Авг 2019 22:02
0 отзывов
В Украине новый премьер-министр. Верховная Рада нового созыва проголосовала за назначение премьер-министром страны заместителя руководителя офиса президента Алексея Гончарука. За эту кандидатуру проголосовали 290 депутатов (всего в украинском парламенте 450 мест, избрано- 424 депутатов, из которых партия Зеленского «Слуга народа» имеет 254 представителей).

Новый премьер Украины, выступая в парламенте сказал, что в последующие годы каждая третья гривна в Украине пойдет на погашение долгов. По его словам, новому правительству будет не легко. Он также сказал, что несмотря на все изменения, в Украине до сих пор процветает коррупция.
Новоизбранный глава кабмина считает, что главным показателем привлекательности для бизнеса должна стать доступность к дешевым ресурсам. Гончарук обещает взяться на кредитную ставку и имидж Украины в мире. Он считает, что кредит под 12-13% годовых — это реально.
Гончарук выразил поддержку словам президента Владимира Зеленского относительно быстрых и эффективных изменений в Украине.
Прямая речь Гончарука: «У нас до сих пор есть коррупция … В этом правительстве воровать не будут … Уже через несколько недель в Украине будет миссия МВФ, мы будем договариваться о новом соглашении…
У нас в Украине зарегистрирован неадекватный прожиточный минимум, за эти средства невозможно выжить…»

Отметим, что 35-летний новый премьер-министр стал самым молодым в истории Украины руководителем Кабмина.

До этого Гончарук занимал должность заместителя председателя Офиса президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам. Предыдущим местом работы нового премьера был BRDO-экспертный центр при Кабмине, который получал финансирование от Евросоюза на разработку экономических реформ. Гончарук возглавлял этот центр с 2015 года, а до этого был советником первого вице-премьера Степана Кубива.

Окончил среднюю школу в городе Городня Черниговской области. С 2001 по 2006 год учился в Институте права им. князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом, получил квалификацию магистра права. В 2012 году окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины. Выпускник киевского отделения Института Аспена (Aspen Institute; международная некоммерческая организация) и программы Киево-Могилянской бизнес-школы «Стратегический архитектор».

Имеет ученую степень (PhD) в области права.

Фото из WWW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.