Путин не поздравил Порошенко и Зеленского с годовщиной Победы

Лента событий,Регион 08 Май 2019 15:45
0 отзывов

Президент РФ Владимир Путин в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне не направил поздравления новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, поскольку он еще не вступил в должность, а действующего главу государства Петра Порошенко он не поздравлял и в прошлые годы, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Избранный президент Украины пока не вступил в свою должность, главой государства является Порошенко. Вы знаете, что и ранее Путин в предыдущие годы Порошенко не поздравлял. Но при этом он всегда говорил, что отношения между руководством страны никоим образом не должны проецироваться на давние родственные и братские отношения народов двух стран. Именно поэтому президент поздравляет народ Украины, ветеранов Украины в преддверии великого праздника Победы», — сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, почему среди адресатов нет избранного или действующего президента Украины.

На вопрос, почему с Днем Победы не поздравляют Порошенко, Песков ответил: «Я оставляю это без комментариев».

Источник: РИА Новости

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.