Стране нужен здоровый президент. Зеленский и Порошенко сдали медицинские анализы (видео)

Лента событий 05 Апр 2019 19:13
0 отзывов

Сегодня, 5 апреля, оба кандидата в президенты Украины – Владимир Зеленский и Петр Порошенко – сдали в лабораториях анализы крови.

Накануне Зеленский записал очередное ультимативное обращение к Порошенко: в течение суток пройти независимое обследование на наличие в крови алкоголя и наркотиков.

«Стране нужен здоровый президент!», — сказал Зеленский.

До этого он в столь же категоричной форме предложил провести кандидатские дебаты не на базе Общественного телевидения, с трансляцией по всем телеканалам Украины, как того требует закон о выборах президента, а на Национальном стадионе «Олимпийский».

Порошенко ответил быстро, тоже видеороликом: «Стадион так стадион».

Положительно отреагировал действующий президент и на инициативу сдать кровь на анализы.

Напомним, сдача анализов, в том числе на употребление алкоголя и наркотиков, была одним из условий, выдвинутых Владимиром Зеленским для участия в дебатах перед вторым туром президентских выборов. Порошенко согласился, пригласив Зеленского сдавать анализы вместе.

31 марта на Украине прошли выборы президента , по итогам которого Владимир Зеленский набрал 30,24%, действующий глава государства Петр Порошенко – 15,95%.

Согласно законодательству, теледебаты кандидатов на пост президента Украины должны проходить накануне второго тура выборов в эфире Национального общественного телевидения. Возможная дата их проведения – вечером 19 апреля. При этом Центризбирком должен принять соответствующее решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.