Верховный суд КР прекратил производство по жалобе адвоката Кубанычбека Кулматова

Лента событий 05 Фев 2019 16:40
0 отзывов

Пресс-служба Верховного суда КР дала комментарий по поводу прекращения надзорного производства по жалобе адвоката Кубанычбека Кулматова.

Как отмечается, 4 февраля 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда  рассмотрела надзорную жалобу адвоката С.Слесарева на постановление Первомайского районного суда города Бишкек от 27 декабря 2018 года и определение Бишкекского городского суда от 14 января 2019 года о продлении срока содержания под стражей обвиняемого К. Кулматова до окончания срока следствия, то есть до 31 января 2019 года.

Данный судебный материал поступил в Верховный суд Кыргызской Республики 30 января 2019 года и был назначен к слушанию на 4 февраля 2019 года. В судебном заседании было установлено, что постановлением Ленинского районного суда города Бишкек от 31 января 2019 года уголовное дело в отношении К. Кулматова было принято в производство и назначено предварительное слушание на 7 февраля, а также в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок судебного разбирательства.

4 февраля судебная коллегия Верховного суда Кыргызской Республики прекратила надзорное производство, возбужденное по жалобе адвоката С. Слесарева и надзорную жалобу оставила без рассмотрения, поскольку в отношении К. Кулматова уголовное дело поступило на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Бишкек и по мере пресечения в отношении него принят новый судебный акт.

Напомним, экс-мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов обвиняется по факту коррупции при строительстве школы в жилмассиве «Калыс-Ордо» .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.