На допрос вызван журналист, сообщивший о перестрелке в Токмаке. Видео

Лента событий 29 Янв 2019 13:45
0 отзывов

Журналиста интернет-издания Kaktus.media Марата Уралиева вызвали на допрос в органы милиции Токмака. Известно, что у местных правоохранителей появились вопросы к журналисту по поводу его публикации о перестрелке вблизи Токмака.

Ранее издание написало о том, что представители депутата Жогорку Кенеша Урмата Самаева по прозвищу «Чемпион» стреляли в контрабандиста.

В материале Марат Уралиев указал, что перестрелка произошла близ кыргызко-казахской границы. Однако ГУВД Чуйской области поспешило опровергнуть факт перестрелки. Но в социальной сети Facebook появилось видео, где пострадавший показывает пулевые ранения в голову и спину.

В подписи к ролику указывается, что в мужчину стрелял родной племянник Урмата Самаева Дастан.

«После того как Урмат Самаев стал нардепом, свою кормушку он оставил доверенному человеку — родному племяннику Дастану. Есть диктофонная запись того, как Дастан угрожает людям расправой», — уточняется в подписи к видео.

Стоит отметить, что, несмотря на официальное опровержение ГУВД Чуйской области факта перестрелки, сообщение о ней зарегистрировано в Едином реестре проступков и преступлений.

Краткая история вопроса

25 января некие Дастан и Кубан избили водителя грузового автомобиля прямо на контрольно-пропускном пункте «Токмок-Автодорожный», где досматриваются автомобили. По информации издания, водитель подчинялся новоиспеченным контрабандистам Бахтияру и Аскату. Затем водитель позвонил своим покровителям и попросил разобраться с его обидчиками. После чего на место приехали Аскат и Бахтияр. Во время разборок с обидчиками их водителя у них произошла драка и в ход пошло оружие. Первым начал стрелять Дастан, а Кубан поддержал его и тоже начал стрелять в своих оппонентов. В связи с этим те сбежали с места происшествия, бросив свои автомобили. После чего Дастан порезал все колеса автомобилей, на которых приехали беглецы.

По некоторым данным, у Аската несколько огнестрельных ранений от травматического пистолета. Видео, где мужчина показывает ранения в голову, бедро и спину с комментариями выложили в соцсеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.