Стрельба в Оше. Ранен прохожий

Лента событий 24 Дек 2018 15:07
0 отзывов

Как сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД), 23 декабря примерно в 18.00 часов при несении службы инспекторами города Ош была замечена автомашина марки «Мерседес С-320», у которой передние стекла были тонированы, а также отсутствовал задний государственный номерной знак.

При остановке транспортного средства водитель, не подчинившись, умышленно совершил наезд на инспектора УОБДД, прапорщика милиции С.А, после чего попытался скрыться. Его напарник незамедлительно на служебной автомашине совершил погоню и попытался остановить автомашину.

Однако водитель «Мерседеса» на большой скорости хаотично маневрировал, неоднократно выезжая на полосу встречного движения, тем самым создавая угрозу для других участников дорожного движения, в том числе и детей.

Преследуя нарушителя, лейтенант милиции К. А. дважды произвел предупредительный выстрел из пистолета вверх, но преследуемый продолжал удерживать высокую скорость, игнорируя требования об остановке.

Инспектору пришлось применить оружие, и он произвел выстрел по колесам автомашины. Пуля попала в переднее крыло автомашины, отскочила от него и рикошетом угодила в правое ухо 57- летнего жителя Оша, который шел по краю проезжей части. Он был доставлен в Ошскую городскую клиническую больницу.

В настоящее время состояние гражданина удовлетворительное. Сбитый сотрудник УОБДД также был госпитализирован.

Нарушитель задержан и водворен в ИВС. Им оказался ранее судимый 19–летний житель Ошской области, который состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ. Установлено, что передний государственный номер автомашины подложный.

Возбуждено уголовное дело по статье 341- «Применение насилия в отношении представителя власти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.