Перевыборы в Бишкеке, Оше и Токмаке. Агитация стартует 20 июня

Лента событий 31 Май 2021 10:35
0 отзывов

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР утвердила сметы расходов на подготовку и проведение повторных выборов депутатов Бишкекского, Ошского и Токмакского городских кенешей.

Как сообщается на сайте ЦИК, для этих целей выделено 48 млн 344 тысячи сомов. Средства планируется направить на бюллетени, информационные материалы, канцелярские принадлежности, средства санитарно-эпидемиологической безопасности, а также включены расходы на служебные поездки и обучающие мероприятия для членов избирательных комиссий и операторов оборудования, и так далее.

Помимо этого Центризбирком утвердил календарный план основных по подготовке и проведению данных выборов. Так, согласно этому документу, до 20 июня будет проводиться регистрация списков кандидатов в депутаты городских кенешей, а до 9 июля должны быть вывешены окончательные списки избирателей, имеющих право голоса в этих городах.

Предвыборная агитация стартует 20 июня и завершиться 10 июля в 8:00.

Результаты повторных выборов в этих трех городах, согласно календарному плану, должны быть подведены до 25 июля 2021 года.

Напомним, повторные выборы депутатов Бишкекского, Ошского и Токмакского городских кенешей назначены на 11 июля.

В начале мая ЦИК отменила результаты выборов в Ошский и Токмакский городские кенеши. Затем Бишкекская территориальная избирательная комиссия приняла приняла решение об отмене результатов выборов в столичный кенеш. Позже ЦИК оставила это постановление в силе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.